Будет ли иметь жена право собственности на эту квартиру?

Здравствуйте. Муж в будущем может получить от своей работы квартиру. Будет ли иметь жена право собственности на эту квартиру?

, Аля, г. Москва
Мария Пшикалова
Юрист, г. Серов

Добрый день!

Для ответа на поставленный вопрос необходимо обратиться к норме статьи 36 Семейного кодекса РФ, согласно содержанию которой, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования илипо иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, указанная квартира будет являться собственностью супруга, то есть будет находится в его индивидуальной собственности.