Выселение мужа после развода

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе выселения мужа после развода. Проживаем в своем доме, построенном в браке. По брачному договору жилье поделили между женой и мужем. Муж свою долю подарил сыну. После развода муж не собирается уходить из дома, говорит, что имеет право проживать на территории несовершеннолетнего сына. Прав ли он? Могу ли я его выселить через суд?

, Лариса, г. Белгород
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Лариса.

Можете выселить его в судебном порядке, поскольку он не является членом Вашей семьи. Желательно, чтобы было решение суда об определении места жительства ребенка с Вами.