Задайте вопрос юристу
264 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Мне пришлось уволиться из студии и главный мастер отказывается возвращать деньги

Я работаю тату мастером. на карту главного мастера клиентка перевела предоплату. Мне пришлось уволиться из студии и главный мастер отказывается возвращать деньги. Что делать? Угрожать публичной оглаской? Как быть?

Чек о переводе есть

алиса
г. Тюмень
01 августа 2020, 19:17,
вопрос №2833891

Здравствуйте. 

Для начала лучше обратиться к нему с устным требованием, если таковое было — то с письменным. 

Если и это не приносит результата, придется обращаться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения. 

В соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Одновременно или ранее можно обращаться в правоохранительные органы. 

Удачи.

01 августа 2020, 19:45
0
0

если трудовой договор не заключен, ничего нельзя предъявить.

02 августа 2020, 00:19
0
0

Добрый вечер! Вам необходимо направить претензию в адрес мастера с требованием возврата ваших денежных средств, пригрозить направлением заявлений в роспотребнадзор, суд

05 августа 2020, 15:44
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20