Даказать Атцовство

как даказать атцовство без днк састаял в грождансом браке родился ребёнак Сожителница умерла Тёща взяла опекунство теперь сильно забалела как таказать атцовство в Суде и какие нужны документы

, Данил, рп. Измайлово
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил.

Вы можете подать иск в суд по месту нахождения ответчика (бабушки ребенка) об установлении отцовства. Можете привести доказательства ваших отношений с матерью ребенка — это могут быть  письма, фотографии, свидетельские показания друзей, знакомых, родственников.

Неясно, почему вы хотите избежать судебной  генетической экспертизы — она безболезненная и имеет результат 99,99% (для практики это все равно, что 100%). Если это затруднительно для вас материально, то суд может пойти навстречу, и если все заинтересованные лица подтвердят, что вы жили совместно с матерью ребенка и являетесь его отцом, скорее всего суд вынесет решение в вашу пользу.

Результаты генетической экспертизы, если вы отец ребенка, будут  безусловным доказательством вашего отцовства.

Если вы не против, оцените ответ.