Как доказать что свёрток принадлежит не мне

Здраствуйте, у меня такая ситуация мы ехали в троём на автомобиле нас остановили гаи, затем произошло задержание... при обыске в автомобиле в водительской двери нашли свёрток с марихуанной и на заднем коврике в автомобиле тоже нашли свёрток марихуанны, на етом свёртке оказались мои отпечатки почему они там оказались? потому что я его трогал. но свёрток не мой и я был пассажиром тоже сидел на заднем сиденье, завели уголовное дело и меня выстасили подозреваемым. что делать и как докозать что свёрток который нашли на заднем коврике принадлежит не мне?

, Костя, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Костя!

Очень тяжело доказать заявите, чтобы провели андрологическую экспертизу (запах) то есть имеется ли запах на данном свёртке, но думаю, срок уже прошёл и определить будет невозможно. Лучше всего обратитесь к хорошему адвокату, так как главное его нашли не при вас, то есть не в одежде, что у вас. Так же надо знать ваши пассажиры были ранее судимы, если были да еще и по аналогичной статье (хранение сбыт наркотиков), то возможно справедливость восторжествует.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните в отношении кого заведено уголовное дело? Кем Вы проходите по нему?