Определение местожительства ребенка с одним из родителей

Добрый день! 2 июня 2020г. было завершено дело по определению местожительства ребенка с одним из родителей. В течение которого времени решение вступает в законную силу и через сколько в письменном виде можно забрать решение суда? и у кого? спасибо!

, Ася, г. Москва
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Решение вступает в силу в течение месяца с момента его изготовления в полном объеме. Если оно было вынесено 2 июня, то должно уже вступить в законную силу. Узнать, когда изготовлено в полном объеме можно на сайте суда, который рассматривал дело. Забрать решение с отметкой о вступлении в законную силу можно у секретаря, судьи, который рассматривал дело, иногда для этого требуется написать ходатайство, также суд может направить Решение почтой.

Вам нужно позвонить секретарю того судьи, который рассматривал дело и договорить о выдаче Решения или спросить номер почтового идентификатора, если его уже отправили почтой.