В магазине объявление о скидках вводит в заблуждение. Как прекратить обман покупателей?

Здравствуйте!

В магазине-пекарне объявление в полстены: " После 19 часов скидка на ВСЕ 30%".

Когда оплачиваешь выбранную выпечку, говорят: на эти отдельные взятые продукты - скидка ест а на ругие взятые - НЕТ. При этом на ценниках нет информации, применяется ли на них скидка.

Как повлиять и прекратить обман покупателей? Куда пожаловаться?

, Сергей, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

В магазине-пекарне объявление в полстены: " После 19 часов скидка на ВСЕ 30%".

Когда оплачиваешь выбранную выпечку, говорят: на эти отдельные взятые продукты — скидка ест а на ругие взятые — НЕТ. При этом на ценниках нет информации, применяется ли на них скидка.

Как повлиять и прекратить обман покупателей? Куда пожаловаться?

Постарайтесь все это зафиксировать, а далее обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Это в их компетенции.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.