В отделе кадров сказали что уволят только по отрицательной статье, т.к

Я сотрудник ФСИН, хочу уволиться по собственному желанию, т.к. хочу трудоустроится в мвд. В отделе кадров сказали что уволят только по отрицательной статье, т.к. пришло новое указание сотрудников на первом контракте увольнят по отрицательной статье

, Александр, п/о. Мурманск-17
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сама по себе постановка вопроса неправильна — нельзя увольнять человека по разнарядке, бех учёта его личных и деловых качеств и фактических обстоятельств службы, если только не фальсифицировать какие-то данные либо документы. В любом случае есть повод привлечь внимание к даннй ситуации прокуратуры — возможно нарушение законных прав гражданина и прокуратура обязана реагировать в соответствии с полномочиями, предоставленными ей Законом «О прокуратре РФ».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, п/о. Мурманск-17
Спасибо.