Можно ли жить с временной пропиской, не имея постоянной?

Добрый день. Продаю квартиру в одном городе, живу в другом. Здесь я могу оформить только временную регистрацию. Можно ли жить с временной, не имя постоянной прописки?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи, Ксения!

Отсутствие постоянного адреса с соответствующей отметкой в паспорте не является препятствием при оформлении временного пребывания. В то же время, сделать без прописки документы, получать медицинскую помощь, образование, социальные льготы, реализовать свое право на труд человек без какого-либо места жительства не может.

Свидетельство о временной регистрации позволяет гражданину свободно взаимодействовать с официальными властями, различными инстанциями, защищать свои интересы в суде, зачислить несовершеннолетнего гражданина в образовательное заведение и пр.