Сколько телефонов я могу брать с собой в багаж самолёта?

Лечу в Москву, хочу купить несколько телефонов в коллекцию с рук. На какую сумму и сколько я могу взять с собой телефонов, чтобы на досмотре ко мне не возникло вопросов при перелёте в другой российский город? Нужна ли мне будет с собой коробка от телефона с серийными номерами?

, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Действующее законодательство не содержит каких-либо количественных или стоимостных ограничений на провоз телефонов в багаже при перелетах по территории России. Однако необходимо помнить, что существуют ограничения на вес одного места багаже (20-23 кг), которые могут отличаться в зависимости от используемой авиакомпании.

Иметь коробки с серийными номерами также не обязательно, но в целях наилучшей сохранности перевозимых в багаже устройств, лучше озаботится их надежной упаковкой, а также маркировать багаж специальными стикерами «FRAGILE!».

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин