Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, вновь устроившись,отработав непрерывно четыре месяца.(мужчина 50 лет)

Устроился на работу в апреле месяце. Хочу пойти в отпуск в августе.Какие варианты есть чтобы законно пойти в отпуск (мужчина 50 лет). Детей не усыновлял.

, Евгений, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом вариант договариваться с работодателем о предоставлении Вам отпуска ранее положенного времени, Трудовой кодекс не ограничивает в этом ни работника ни работодателя.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.