Как проверить компанию занимающуюся стажировками за границей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Я хочу пройти стажировку за границей, в интернете нашел сайт компании которая занимается стажировками за границей но конечно за деньги, как узнать есть ли право у этой компании на данную деятельность и не стать жертвой мошейников? Чтобы не было такого что я даже если прилечу за границу в отеле они скажут то что не знают такой фирмы и не какой контракт не заключали с этой компанией.Вт их сайт http://www.startravel.ru/krasnodar/job_abroad.html Заранее благодарен!

Если обратится в трудовую инспекцию или в налоговое управление, они смогут помочь?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин! Оптимальный вариант — обратиться в офис компании под видом потенциального клиента и осторожненько так поинтересоваться, нет ли у них лицензии на оказание образовательных услуг за рубежом и сколько лет они работают на данном рынке.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Константин!

В начале лучше всего промониторить о наличие о фирме негативных отзывов… Сходить к ним в офис, но как я вижу вы с питера, а фирма с краснодара. Можете конечно обратитться в налоговую и получить выписку из ЕГРЮЛ, там будет указано чем может заниматься данная фирма, и как долго она существует. Но необходим ИНН фирмы, узнайте у них по телефону. Кстати выписку из ЕГРЮЛ можно получить и через инет.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!