Если у мужа официальная заработная плата 130-140 тыс в месяц на какую максимальную сумму я могу рассчитывать на 1 ребенка алименты

Добрый вечер. Если у мужа официальная заработная плата 130-140 тыс в месяц на какую максимальную сумму я могу рассчитывать на 1 ребенка алименты. Если взыскивать в твердой денежной форме

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

 Если у мужа официальная заработная плата в таком размере, то оснований взыскивать в твердой денежной сумме не имеется и взыщут в размере 1/4 от заработной платы на ребенка согласно ст. 81 СК РФ.

в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. В размере 1/4 от суммы заработной платы на ребёнка. Если нужна будет помощь в составлении документов — буду рад помочь.