8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешённое время для шумовых ремонтых работ в многоэтажном доме и маленькими детьми по соседству?

Здравствуйте!

В течение вот уже 3х месяцев у соседей ремонт! Балгарка, дрель, перфоратор и вся прочая шумовая инструментальность! У нас маленький ребёнок 10 месяцев! Живём по режиму: малыш засыпает в 19:30 и до 06:00 спит! Просьба и обращения лично к соседям чтобы после 19:00 не шумели не дают результата! "Имеем полное право!" - и хлопают дверью перед носом! Замечу, ремонт делают лица ближнего зарубежья (без прописки! имеется ли разрешение на работу тоже вопрос!), после 22:00 начинается голдёжь, посиделки, кальян и распитие спиртных напитков! Сами соседи заключили договор с фирмой и вот им делают ремонт. Вызовы участкового не помогают! То ли у прораба свои люди, то у самих хозяев кв связи, в общем, сплошной вопрос...

Так вот, подскажите, пожалуйста, так в какое время разрешён шум и ремонтые работы! Но интересует не только общее время, но и есть ли законопроекты предусматривающие наличие по соседству маленьких деток?! И если можно, то прямой документ, т.к.хотелось распечатать и вывесить прям на их двери!!!!

Показать полностью
, Лия, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с:

КоАП РТ 2011 — Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях

от 19 декабря 2006 г. N 80-ЗРТ 

(с изменениями на 1 августа 2011 года)

Принят Государственным Советом РТ 16 ноября 2006 года

 Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
 Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время —  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
 Те же действия, совершенные повторно в течение года, —  влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время»

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни — с 22.00 часов до 9.00 часов.

Поэтому, я бы посоветовал Вам обратиться в отдел полиции для составления протоколов

Статья
8.1.
Должностные лица, уполномоченные
составлять протоколы об административных
правонарушениях

1. Протоколы об
административных правонарушениях,
предусмотренных настоящим Кодексом,
составляются должностными лицами
органов, уполномоченных рассматривать
дела об административных правонарушениях
в соответствии со статьями
7.2
, 7.3,
7.5-7.7
настоящего Кодекса, в пределах компетенции
соответствующего органа.

2.
Помимо случаев, предусмотренных частью
1
настоящей
статьи, протоколы об административных
правонарушениях, предусмотренных
статьей
2.8
, а также
статьями
2.4
, 2.5,
3.2,3.8, 3.10
(в отношении граждан), 3.11,
3.14,
3.15
настоящего Кодекса, составляют должностные
лица органов внутренних дел.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.11.2013