8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу в ФАС повторно позже срока, если на первую жалобу, поданную в срок, ответ о ее не рассмотрении, пришел уже позже срока подачи?

Торги на электронной площадке (публичное предложение)были завершены и 16.07.2020г на сайте опубликован протокол результатов торгов. Я подала жалобу в УФАС 24.07.2020 на действия организатора торгов, в результате нарушений которого я не была признана победителем (т.е. в срок до 10 дней). Ответ из УФАС пришел только сегодня 29.07.2020, что жалобу оставили без рассмотрения, так как она не была подписана эл.подписью... С моей стороны была эл.подпись, о чем на самой жалобе был штамп, но видимо не того формата эл.подпись. Подскажите пожалуйста: можно ли подать жалобу еще раз, подписав заново эл.подписью, сегодня получается уже 14 день со дня публикации итогов торгов?

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете повторно направить жалобу в антимонопольный орган ,  а также жалобу на действия (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии. 

Ответ из УФАС пришел только сегодня 29.07.2020, что жалобу оставили без рассмотрения, так как она не была подписана эл.подписью... 

не соблюден   порядок. Срок рассмотрения 2 дня. 

 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Статья 105. Порядок подачи жалобы

12. Решение о возвращении жалобы без рассмотрения принимается в течение двух рабочих дней с даты поступления жалобы.

Одновременно с жалобой в антимонопольную службу в  судебном порядке подавайте заявление  о восстановлении срока  для подачи жалобы , указав уважительную причину ( несоблюдение процедуры рассмотрения жалобы).

Также можете подать жалобу в  Арбитражный суд, срок исковой давности 3 месяца.

Если потребуется помощь, буду рад предложить свои услуги консультационного характера или подготовки документов. Услуга будет платной, для этого можете обращаться в чат.

Желаю вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020