Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу

Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу.

В Сочи был суд вынесли без рассмотрения истец написал частную жалобу на определение этого судьи в Краснодаре жалобу удовлетворили и прислали опять в Сочи на рассмотрение в Сочи уже этот судья ушёл в отставку и дело передали другому судье в Сочи этот судья опять оставил дело без рассмотрения и истец опять написал частную жалобу по этому же делу в Краснодаре опять удовлетворили жалобу и опять в Сочи на рассмотрение отправили

СКАЖИТЕ ТАК МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПИСАТЬ. ЖАЛОБЫ ИЛИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО.

, Арут, г. Сочи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Арут!

Частную жалобу можно писать столько раз, сколько будет выноситься определение, которое подлежит обжалованию.

Если  сейчас снова суд оставит дело без рассмотрения либо на ином основании вынесет определение, которое вас не удовлетворит, значит у вас опять есть право подать частную жалобу в вышестоящий суд.

Вы можете так же написать жалобу председателю суда на затягивание рассмотрения дела и на судей, которые не рассматриваюьт ваше дело в квалификационную коллегию

Арут
Клиент, г. Сочи

почему некоторые юристы говорят что можно только одну частную жалобу  по одному делу писать
то есть это  частная жалоба не рассматривается как апелляционная   в апелляционной  инстанции   но выносится  как апелляционное определение   на которое нужно кассационное жалоба

Если у вас по одному делу вам  отказывают вынося определение, вы на вынесенное определение пишите частную жалобу, апелляция возвращает, затем вам снова отказывают, вы снова пишите, апелляция снова возвращает и так несколько раз. Вы как можете написать частную жалобу на одно определение об отказе, если после возвращения из апелляции вам снова откажут, т.е. нарушат второй раз ваши права. Если второй раз нарушают ваши права и третий раз нарушают ваши права, вы что будете делать? Писать и второй и третий раз частные жалобы. Но это все в рамках одного дела, одного вашего требования