8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание совместного имущества

Брат в 2008 году ушёл из семьи с чемоданом,оставив жену и двоих детей (13 лет и 22 лет)в частном доме,который строили вместе(совместное имущество).Алименты платит,детям помогает,хотя она препятствует общению.

2010 год-развод.

Брат там не живёт все эти 5 лет,хотя прописан там, его жена просто не пускает,а он ругаться не хочет

2012 год-выдел по 1/2.

2013-жена подала иск о взыскании расходов на содержание недвижимого имущества,находящегося в общей долевой собственности 65000 р. Она поменяла окна,сантехнику,газ.плиту и т.д. и т.п.(квитанции прилагаются на каждый болтик и винтик)

Дом введён в эксплуатацию в 2000 году т.е. не старый и замену тех же окон можно было не производить

И жить не живёт,и денег дай на ремонт.Пожалуйста,посоветуйте как поступить Заранее спасибо!

Показать полностью
, роман, г. Алексеевка
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Роман, здравствуйте!

Выходов может быть много. Я предлагаю подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании и требовать мотивировки необходимости проведения ремонта, оспаривать сумму и порядок проведения работ.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

Во первых брат может подать встречный иск в котором потребовать обеспечить беспрепятственный доступ в дом.

А по поводу требования о содержание недвижимого имущества, то суд может удовлетворить на расходы, которые скажет действительно относится к дому, скажем замена окон или покраска дверей, а так же коммунальные расходы. А вот скажет газовая плита явно не относится к недвижимому имуществу.  Даже если и часть иска будет удовлетворена, это решение будет служить доказательство того что брат имеет полное право находиться там.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013