8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение ребёнка с отцом после развода

Здравствуйте, ситуация банальная. развелись с мужем, когда дочери было 5 лет. Очень скандальный человек, затаскал меня по судам по поводу раздела имущества и общения с ребёнком. В итоге есть порядок общения с дочерью, по которому он имеет право забирать на выходные к себе 2 раза в месяц и приезжать по месту жительства ребёнка раз в неделю. Я вышла замуж повторно, переехали в соседний город, за 30 км. Отец дочери не появлялся 2 года, не звонил, не интересовался ее жизнью. Алименты платит регулярно по решению суда 25% от официального дохода. Год назад явился с приставами, якобы я не разрешаю с ребёнком общаться, хотя я против никогда не была и не препятствовала. За последний год забирал к себе 4 раза, последний раз 8 месяцев назад. После этого общался с дочкой в социальных сетях. Ей сейчас 10 лет, она уже все понимает, на отца обижена и вот опять он захотел ее забрать. Она перестала отвечать ему на звонки и сообщения, говорит общаться не хочет, такой папа не нужен якобы. Меня он обвинил в том, что я настроила дочь против, хотя это не так. Сказал что опять пойдёт в суд, что я плохая мать, написал гадостей в мой адрес и дочери. Что в этой ситуации делать, как реагировать? Чего ждать от суда или опеки, заставить дочь обращаться с отцом насильно я не могу. заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что-

Сказал что опять пойдёт в суд, что я плохая мать, написал гадостей в мой адрес и дочери. Что в этой ситуации делать, как реагировать? Чего ждать от суда или опеки, заставить дочь обращаться с отцом насильно я не могу. заранее спасибо за ответ.

Если он опять обратится в суд с каким-то иском, то прежде всего- вам нужно будет написать возражение на данный иск, далее- в суде будет допрошены все лица, с 10 лет учитывается и мнение ребёнка.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Екатерина. 

Для решения вашей ситуации я настоятельно рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения отца с ребенком , а именно запретить общение по факту отказа ребенка от общения, согласно ст. 66 СК РФ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020