Здравствуйте могу ли я получить патент если у меня цель визита учеба и как могу получить патент граждан Узбекистана

, Норбоев Дониербек, г. Екатеринбург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дониербек!

В соответствии со п. 3 ч. 2 ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) для оформления и выдачи патента важна цель въезда иностранного гражданина, как «работа». Поэтому, с целью въезда «учеба» у Вас документы для оформления и выдачи патента в МВД не примут.

Поэтому Вам или необходимо выехать за пределы РФ, снова въехать в РФ и в миграционной карте указать цель въезда «работа», или обратиться в орган по вопросам миграции МВД субъекта, где Вы поставлены на миграционный учет по месту пребывания с заявление об оформлении и выдаче разрешения на временное проживание в РФ (при его получении Вам не потребуется дополнительных документов для осуществления трудовой деятельности в РФ).

Я надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы и готова проконсультировать по новым через чат.

Хорошего дня!