Не ставят штамп прописки в пасспорт

добрый день уважаемые, ситуация следующая после свадьбы супруга поменяла пасспорт в связи со сменой фамилии прописка в лен обл. временно живем в татарстане по временной прописке, при получения пасспорта нового не поставили штамп в пасспорт с пропиской больше пяти месяцев не ставят штамп в пасспорт с пропиской а этот штамп нужен, говорят что не получают ответ на запрос с лен обл. куда можно в таком случае пожаловаться и что сделать?

, олег, пгт. Камские Поляны
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», вам при оформлении нового паспорта в Татарстане, обязаны были проставить штамп о вашей постоянной регистрации в Ленинградской области.

Это нарушение правил оказания государственной услуги. Срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру, а копию жалобы направьте начальнику ОВМ ОМВД по месту выдачи паспорта

олег
Клиент, пгт. Камские Поляны
в паспортном столе по месту прибывания и получения нового пасспорта говорят что им не приходит ответ на запрос с места регистрации, мне предлогают самостоятельно туда позвонить и потребовать от них ответ, говорят уже дважды отправляли запрос, могу ли я настаевать на том что это работники пасс стола обязаны делать звонки а не я, так как это они ответственные лица за все действия связанные с пропиской

Чиновники просто сваливают на вас свои обязанности. Вы ничего не обязаны. Согласно указанного регламента МВД все административные процедуры  обязаны осуществлять сотрудники ОВМ ОМВД.

Поэтому- обратитесь с жалобой