8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ставят штамп прописки в пасспорт

добрый день уважаемые, ситуация следующая после свадьбы супруга поменяла пасспорт в связи со сменой фамилии прописка в лен обл. временно живем в татарстане по временной прописке, при получения пасспорта нового не поставили штамп в пасспорт с пропиской больше пяти месяцев не ставят штамп в пасспорт с пропиской а этот штамп нужен, говорят что не получают ответ на запрос с лен обл. куда можно в таком случае пожаловаться и что сделать?

, олег, пгт. Камские Поляны
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», вам при оформлении нового паспорта в Татарстане, обязаны были проставить штамп о вашей постоянной регистрации в Ленинградской области.

Это нарушение правил оказания государственной услуги. Срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру, а копию жалобы направьте начальнику ОВМ ОМВД по месту выдачи паспорта

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, пгт. Камские Поляны
в паспортном столе по месту прибывания и получения нового пасспорта говорят что им не приходит ответ на запрос с места регистрации, мне предлогают самостоятельно туда позвонить и потребовать от них ответ, говорят уже дважды отправляли запрос, могу ли я настаевать на том что это работники пасс стола обязаны делать звонки а не я, так как это они ответственные лица за все действия связанные с пропиской

Чиновники просто сваливают на вас свои обязанности. Вы ничего не обязаны. Согласно указанного регламента МВД все административные процедуры  обязаны осуществлять сотрудники ОВМ ОМВД.

Поэтому- обратитесь с жалобой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.07.2020