Здравствуйте я официально не работаю у нас родилась ребенак жена работает официально и ей сказали с работе от мужа надо справка что он не работает официально где магу взять

, Анарбек, г. Санкт-Петербург
Артем Степанов
Юрист, г. Липецк

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, все документы, Связанные с работой, в том числе и справки с места работы, выдаются только работодателем по письменному заявлению работника . Если вы не устроены официально, т.е. фактически у вас нет работодателя, то справку вам никто не даст.

А вообще справки о том, что вы не имеете постоянного места работы, и являетесь официально безработным, Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения.

Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Анварбек!  Данную справку вы можете взять в Центре занятости  населением в вашем городе.