8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе

Сестре присудили 25ч обязательных работ, за неуплату алиментов. Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе.

, марина, г. Орел
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Марина, добрый день!

 Сестра должна сообщить в УИИ о своем местонахождении, чтобы личное дело осужденной было направлено по месту её фактического проживания для отбывания назначенного судом наказания. В противном случае УИИ объявить сестру в розыск и направит в суд представление о замене обязательных работ на более строгий вид наказания на основании ст. 49 Уголовного Кодекса РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Орел
Она была у пристава, сестра спросила, можно отбывать наказание по фак месту жительства, пристав сказала нет, регистрации у неё тоже нет, пристав ещё ей сказала если она не выйдет сегодня, то арест 5суток, что в таком случае делать

Если исполнением наказания занимается судебный пристав-исполнитель, то это административная ответственность, а не уголовная.

И за уклонение от обязательных работ предусмотрена следующая ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ:

4. Уклонение от отбывания обязательных работ — 

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надо отбывать обязательные работы по месту регистрации, если регистрации (даже временной) по месту фактического проживания нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.07.2020