8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я его ещё не получал или прийти раньше без него?

Здравствуйте!меня зовут Максим!У меня есть кредит который платил,но не совсем во время и не полными как должен платежами,а как позволяла зарплата.Банк подал в суд,пришло письмо о взыскании задолженности 400т.р.Я попытался подписать мировое соглашение с банком и они пошли на встречу,но они попросили копию трудовой и 2 ндфл за последние пол года,для подтверждения платеже способности,а т.к.работаю я не официально этого предоставить не смог,последовал отказ со стороны банка,прошло два месяца и на сайте ФССП висит исполнительное производство по этому кредиту ,но не на 400т.р.а т.к.я все же платил осталось 350т.р.Но письма на руки я ещё не получал.Теперь вопрос 1)есть ли у меня возможность договориться с приставом,который ведёт мое дело,чтоб платить например по 20т.р. в месяц,то есть рассрочка или такое не возможно и будут требовать все и сразу? 2) обязательно ли иметь подтверждение официальной работы и заработка на ней для подтверждения платежеспособности? 3)Лучше дождаться письма,т.к.я его ещё не получал или прийти раньше без него?

Показать полностью
, максим, г. Санкт-Петербург
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Максим, здравствуйте.

Рекомендую Вам для начала получить все документы по этому делу. В частности — решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору, а также постановление о возбуждении исполнительного производства. Копию решения суда Вы можете получить обратившись в суд, в котором рассматривалось дело с соответствующим заявлением, указав, что ранее решение суда Вами не было получено.

Постановление о возбуждении исполнительного производства Вы можете получить у пристава, в производстве которого находится Ваше дело.

Имея эти документы на руках Вы вправе обратиться в суд, в котором рассматривалось Ваше дело, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Так, согласно ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В силу ч. 1 ст. 203 ГПК РФ 

Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Право на предоставлении рассрочки предусмотрено также ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.07.2020