Налог на землю после получения земли в дар не родственнику

здравствуйте подскажите пожалуйста,если земельный участок был получен в дар 4.04.2020,то до какого числа и года нужно подавать декларацию об уплате налога 13 % на участок?

, владимир сотников,
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Налог на землю после получения земли в дар не родственнику
здравствуйте подскажите пожалуйста, если земельный участок был получен в дар 4.04.2020, то до какого числа и года нужно подавать декларацию об уплате налога 13 % на участок?

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (ст.229 НК РФ). Соответственно, декларацию вам надо подать до 30 апреля 2021 года. Вы вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту своего жительства. Налог оплатить нужно до 15 июля 2021 года.

С уважением Дмитрий Кузьмин.