Покупатель задолжал крупную сумму

День добрый!

Поставили товар покупателю на крупную сумму и просрочка по платежу уже 2 месяца, срок оплаты за товар по спецификации составлял 21 календарный день, далее по договору идет 0,1% пени за каждый день просрочки. В случае выставлении претензии и неуплаты покупателем задолженности +пени в назначенные сроки какие должны быть мои действия и в какой срок суд рассматривает дело, так же подскажите пожалуйста у покупателя будет заблокирован счет и все поступающие деньги на счет будут автоматом перечисляться на мою фирму?

, Кирилл, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

После вынесения судом решения в вашу пользу, дело переходит к приставам для исполнения. А пристав при не исполнения должником решения суда принудительно взыскивает долг. Для этого они ставят под арест счета и имущество. то что взыскается то переводится вам