Перевозка груза ИП с одного города в другой себе, без чека

Добрый день, подскажите какие сопроводительные документы нужны ИП для перевозки груза, с одного города со склада (своего) в другой город (на свой склад)

, Анна, г. Челябинск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Предоставленной информации недостаточно, чтобы дать развернутый ответ. Много зависит от вида транспорта (ж/д, авто, авиа, морской), принадлежности транспорта грузовладельцу (собственный, арендованный) и других деталей.

В самом простом случае, если груз перевозится на собственном транспорте грузовладельца, то водителю достаточно иметь путевой лист, а экспедитору (им может являться тот же водитель) необходимо иметь накладную на внутреннее перемещение (форма ТОРГ-13)

 Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат. В закрытом чате слуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин