У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской

Здравствуйте!

У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской конвенции о дорожном движении" насколько мне известно, я спокойно могу ездить по территории Российской федерации, так ли это, благодарю за ваше участие в данном вопросе!

, андрей, г. Екатеринбург
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Андрей, в соответствии с п.12. ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Вы имеете право управлять транспортным средством с иностранным водительским удостоверением, на основании вышеуказанной нормы.