Ст. 119 угрозы от мужа

муж угрожал убийством с помощью травматического пистолета. полицию вызвала, написала заявление. потом сжалилась и отозвала. теперь думаю дура. что делать.

, Катя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе снова подать заявление, хотя и первое должно было пройти регистрацию, и по нему должно было принято решение.Возможно не принято решение и по первому, тогда просто даете новое объяснение, в котором поясняете, по каким основаниям решили не привлекать к ответственности и почему теперь передумали.Преступления подобного рода должны возбуждаться независимо от вашего желания, лишь по факту совершенного против вас действия.