Режим 90/180

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являюсь Участником Государственной Программы Переселения Соотечественников. В августе месяце, хочу заехать в Россию, по свидетельству участника государственной программы, буду проживать все это время в хостеле в Москве 60 дней,потом хочу поехать в регион вселения. Подскажите пожалуйста, как быть?можно ли так сделать? или нужно будет сделать перерегистрацию, Москва-Тула? Слышал что все хостелы это Юридическое лицо, и вся регистрация их,считается не законной получается,что 60 дней я находится буду в России не законно? Спасибо!

Уточнение от клиента
Подскажите, пожалуйста, а как проверить потом, после выдачи временной регистрации в хостеле, действительна ли она? чтобы не получилось так, что буду подавать документы на рвп, а этой временной регистрации даже в базе данных нет. И получается, что я предоставил сотрудникам ФМС не верные данные.
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Так вполне можно сделать! Хостелы в России относятся к гостиничным заведениям и в соответствии с Приказом МВД России от 30.07.2019 N 514 (ред. от 24.03.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания», администрация хостела  после заселения самостоятельно выполнит процедуру вашей постановки на миграционный учет на все время вашего проживания.

Иностранного гражданина администрация гостиницы необходимо поставить на миграционный учет в течение 1 рабочего дня, согласно п.140143 Регламента,  вы заполните уведомление о прбытии, вам туда будет проставлена отметка в отрывную часть, так что сейчас все строго