Здравствуйте у меня двое детей, материнский капитал я уже использован дети раждены 2009 и 2015 года, положена ли мне какая-то доплата

Здравствуйте у меня двое детей, материнский капитал я уже использован дети раждены 2009 и 2015 года, положена ли мне какая-то доплата.

, юлия, г. Лысьва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предполагает доплатам получателям материнского капитала после его использования в случае индексации его размера.

Каких-либо еще доплат государством не предусмотрено. Есть определенные программы социальной поддержки малообеспеченных семей, но они не связаны с материнским капиталом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна