Теперь надо будет платить и в ГАИ и Судебным приставам?

Здравствуйте мне выписали сотрудники ГАИ административный штраф я платить его не стал они отправили его в ФСПП.Вопрос что мне теперь и приставам и ГАИ платить надо или нет подскажите пожалуйста?

  • административный штраф
    .jpg
  • Исполнительное производство
    .jpg
, Юрий Лысенко, г. Татарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Так вот же, в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, имеется кнопка «Оплатить». Можете и воспользоваться этим инструментом и оплатить — приставам. При этом, деньги будут перечислены на депозитный счет отдела (ОСП), с которого в течение 5 операционных дней, должны быть направлены на счет взыскателя (ОГИБДД). Если выберите этот вариант, то, повторно, в ОГИБДД ничего оплачивать не нужно.

По взысканию сбора — нужно смотреть: каким образом, когда и какой документ, по этому поводу, был Вам направлен приставом.

Юрий Лысенко
Клиент, г. Татарск

так он 2-х годовой давности он по закону списан уже должен быть ведь так или нет если так то каковы мои дальнейшие действия.

Автоматически такой долг не списывается, ведь не исключена вероятность признания Вашей неоплаты, вследствие уклонения от исполнения.

Федеральный закон № 229 «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта

Пристав должен вынести постановление об окончании ИП. Пристав его вынес?