8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то говорит надо подавать встречный иск, кто-то возражение, кто-то ходатайство

В 2012 году я дала доверенность сестре на покупку на мое имя Квартиру!

Уже 8 лет я собственница квартиры. Деньги она давала сняла со своего счета! Теперь она подала в суд с иском что это ее квартира предоставив суду выписку из банка. Пишет что доверенность давала она, но как она если она купила по моей доверенности на мое имя! Есть ли смысл бороться за кВ? Расписки нет, есть документы о собственности на мое имя! Доверенность тоже исчезла! Что делать ? 3 сентября 2020 г суд .на кВ наложили частичный арест ! Кто-то говорит надо подавать встречный иск , кто-то возражение , кто-то ходатайство ! Что же делать ? Есть ли смысл бороться ?

Показать полностью
, юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Ваше право зарегистрировано в ЕГРН? Возьмите выписку из ЕГРН на сегодняшний день на квартиру, чтобы убедиться в том, что вы действительно собственница на сегодняшний день и что переход права собственности от прежнего владельца действительно состоялся. 

Обратитесь к тому нотариусу, у которого вы выписывали на сестру доверенность и попросите предоставить вам копию доверенности.

Бороться ли вам за квартиру, решать вам. Если вам квартира не важна, то можете сразу иск признать.

Но в вашем случае, если сестра давала деньги на квартиру вам, но при этом у вас не было соглашения, что у сестры будет доля в квартире, то единственное на что она может рассчитывать — на взыскание денег с вас. Но тут можно и срок исковой давности применить.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
Выписка есть я полноценная собственница! Дело в том, что не было никаких соглашений! И прошло 8 лет,

пишите возражения на иск, а если согласны с иском сестры, тогда признавайте исковые требования и квартира перейдет сестре как собственнице.

Вы определитесь, что хотите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.07.2020