Кто-то говорит надо подавать встречный иск, кто-то возражение, кто-то ходатайство

В 2012 году я дала доверенность сестре на покупку на мое имя Квартиру!

Уже 8 лет я собственница квартиры. Деньги она давала сняла со своего счета! Теперь она подала в суд с иском что это ее квартира предоставив суду выписку из банка. Пишет что доверенность давала она, но как она если она купила по моей доверенности на мое имя! Есть ли смысл бороться за кВ? Расписки нет, есть документы о собственности на мое имя! Доверенность тоже исчезла! Что делать ? 3 сентября 2020 г суд .на кВ наложили частичный арест ! Кто-то говорит надо подавать встречный иск , кто-то возражение , кто-то ходатайство ! Что же делать ? Есть ли смысл бороться ?

, юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Ваше право зарегистрировано в ЕГРН? Возьмите выписку из ЕГРН на сегодняшний день на квартиру, чтобы убедиться в том, что вы действительно собственница на сегодняшний день и что переход права собственности от прежнего владельца действительно состоялся.

Обратитесь к тому нотариусу, у которого вы выписывали на сестру доверенность и попросите предоставить вам копию доверенности.

Бороться ли вам за квартиру, решать вам. Если вам квартира не важна, то можете сразу иск признать.

Но в вашем случае, если сестра давала деньги на квартиру вам, но при этом у вас не было соглашения, что у сестры будет доля в квартире, то единственное на что она может рассчитывать — на взыскание денег с вас. Но тут можно и срок исковой давности применить.

юлия
Клиент, г. Москва
Выписка есть я полноценная собственница! Дело в том, что не было никаких соглашений! И прошло 8 лет,

пишите возражения на иск, а если согласны с иском сестры, тогда признавайте исковые требования и квартира перейдет сестре как собственнице.

Вы определитесь, что хотите