Нужна юридическая помощь

Здравствуйте! У меня следующая проблема с моей женой Дариной. Она где-то пропадает на выходных каждый раз. Мне она говорит, что всё время проводит со своей подругой Чаковой Анной Сергеевной, а Анну Сергеевну - мы между нами называем "чакушкой", потому что она очень много пьёт и всегда бегает по каким-то барам и клубам в обществе разных мужчин, из-за этого её даже муж бросил. Я боюсь, что она мою жену втянула в какой-то разгул. А так получилось, что мне приходится все дни трудиться на радио, у нас выходит новое шоу "мультики", а я радиоведущий в нем и не могу никак бросить проект, потому что он очень важен для меня в плане работы и финансов. Сегодня я пришёл с работы, и моя мама говорит, что жена заглядывала с мужчинами, я их прекрасно знаю: это Козлов Юрий Анатольевич и Cоборов Руслан Игоревич, один её бывший поклонник, а второй его друг. Сейчас она вернулась пьяная, я нашёл в её сумочке какие-то наркотики, а она говорит, что была на ливаче, но я же знаю, что она была с ними. Моя мама пенсионерка 80 лет переживает, что она мне изменяет и плачет! Очень срочно нужна ваша помощь, вопрос денег не стоит, хочу развестись с ней и поделить имущество в правовом поле, чтобы нам с мамой что-то осталось, не могу больше так жить.

, Прокопов Роман Апполонович, г. Видное
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Роман Апполонович!

Если вы хотите развестись с вашей супругой, а она этого не желает, то нужно будет составлять исковое заявление о расторжении брака и обращаться в мировой суд. Для иска нужен подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 600 рублей.

Для раздела имущества нужно понимать, что у вас нажито совместно и подавать исковое в городской суд.

Вы не указали, есть ли у вас дети.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, т.к. ситуация все -таки у вас, как я считаю, должна рассматриваться приватно