8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Толкование пп.1 п.3 ст 217.1 нк рф в части касающейся наследования и дарения

Добрый день. Унаследовал квартиру от тети, умершей в августе 2019г. При обращении к юристам столкнулся с различным толкованием пп.1 п.3 ст 217.1 нк рф. Одни говорят, что ссылка на близкие родственные отношения относится исключительно к договору дарения. Другие - ко всему подпункту (наследование или дарение). Как в этом случае поступить, чтобы в дальнейшем не попасть на уплату налога с продажи. Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Тихонов
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Странно, почему у юристов к которым вы обращались возникло такое толкование пп.1 п.3 ст 217.1 НК РФ, которое исключает в данном случае наследование.В указанной норме четко сказано «или» то есть фактически допускает ее применение и к имуществу полученному по договору дарения заключенному между близкими родственниками и к имуществу полученному в порядке наследования.

1
0
1
0

 Прошу принять следующие уточнение: Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества полученного в порядке наследования не обязательно от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником, а в отношении наследуемого имущества любого наследодателя, даже который не является близким родственником. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020