Наем квартиры по сканам документов

Хочу снять квартиру в Москве, хозяйка квартиры находится в другом городе и договор найма и все документы готова прислать сканы, документы -сканы имеют юридическую силы? стоит ли снимать такую квартиру?

, Нина Б, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смотря какие документы. Сканы легко подделать, так что риск имеется. право собственности просите подтвердить выпиской из ЕГРН, срок выдачи 1-2 недели желательно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.