Как говорят уже 3 недели назад

Что будет, нахожусь в части, жду документы на комиссацию поставили катигорию Д- не годен к военной службе. Я солдат срочной службы. Лечение не предоставляется, если самовольно покину часть, что за это будет? Документ на комиссацию подписали в Южном Военном Округе. Как говорят уже 3 недели назад. Так ничего и не пришло

  • pic1595842468679
    .jpg
, алёна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Полагаю, что самовольное оставление части — не лучший выход. Согласно положениям Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» срок военной службы заканчивается для военнослужащего при исключении его из списков личного состава воинской части. лучше добиваться ускорения принятия такого решения, в том числе и через военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Не нужно  ничего покидать, так как возможна уголовная  ответственность.Помимо этого, Вам нужно получить  на руки все документы, для получения всех выплат (страховки ит.д.)