8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день живу в Финляндии, состою на консульском учёте, прописки в России нет, имею Российское и Финское

Добрый день живу в Финляндии , состою на консульском учёте , прописки в России нет , имею Российское и Финское гражданство , внутренний Российский паспорт просроченный 18 лет , решил сделать новый , консульство больше заменой внутренних паспортов не занимается , как быть с чего начать чтоб поменять внутренний паспорт ?

, Stig, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Stig!

В соответствии с п. 10 Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описание паспорта гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (далее — Положение) выдача и замена паспорта производится в территориальных органах МВД РФ по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина…

Вы имеете право обратиться для замены паспорта гражданина РФ в связи с его достижением возраста на основании ч. 1 п. 12 Положения.

П. 14 Положения предоставляет для граждан варианты обращения и предоставления документов для получения государственной услуги по получению (замены) паспорта: 

— территориальный орган МВД РФ, который и уполномочен осуществлять выдачу (замену) паспорта (в любом удобном Вам субъекте РФ);

— МФЦ, как уполномоченный «посредник»;

— Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГиМУ).

Срок выдачи (замены) паспорта гр-на РФ по фактическому нахождению составляет 30 дней (ч. 2 п. 16 положения).

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.07.2020