8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она подала документы на банкротство, а потом устроилась официально работать и сегодня мне написала что в

Здравствуйте, у меня девушка брала кредиты раньше, и не платила их, соответственно начали карты арестовывать.. она подала документы на банкротство, а потом устроилась официально работать и сегодня мне написала что в бухгалтерию прислали исполнительное производство на 105000 и что она осталась без денег так как это ее весь заработок. Разве такое может быть?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, если было арестовано более 50 % дохода, должник вправе обратиться с заявлением в ОССП с указанием вышеизложенных обстоятельств, и арест в части, превышающей допустимый размер, должен быть снят. Заявление лучше отнести в 2 экземплярах в ФССП, для проставления отметки на одном экземпляре, либо подать через сайт, т.к. почтовые отправления рассматриваются ФССП очень долго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Банкротство
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
, вопрос №4101311, Ирина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может поехать и работать
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может поехать и работать военным? Что бы официально работать на гос службе что надо иметь Кыргызским паспортом
, вопрос №4100823, Салтанат,
Дата обновления страницы 27.07.2020