Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на установление отцовства с

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на установление отцовства с дальнейшем взысканием алиментов,если отец не отказывается от ребёнка но и оформлять на себя отказывается. Алименты впринципе плотил каждый месяц, а вот в этом месяце уже перестал.оправдываясь тем, что мало зарабатывает.

, Анастасия Карцева, г. Псков
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Образец искового заявления по ссылке

Прошу:

Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения).
Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика) алименты на содержание _________ (ФИО ребенка) в размере ¼  заработка и иного дохода ежемесячно, до его совершеннолетия.
Ходатайство:

источник :https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otcovstva.html

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.