8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые были похищенные путем телефонного мошенничества?

Добрый день, необходимо сформулировать обращение в прокуратуру по факту проверки действий по уголовному делу (файл прилагается)

  • Постановление
    .jpg
, Наталья Викторовна Кудрявцева, г. Псков
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Для подготовки обращения в прокуратуру Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга предоставляется на возмездной основе.

Только я не совсем понимаю, какими именно действиями полиции Вы не довольны и хотите обжаловать? Уголовное дело же возбуждено.

Обычно такие дела через 2 месяца после возбуждения уголовного дела приостанавливаются («уходят в висяки»). Но бывают (реже) и случаи раскрытия и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Как правило, сим карта зарегистрирована не на звонящего, а на иное лицо, которое к преступлению не имеет отношение. 

Ситуация осложняется тем, что Вы сами перевели денежные средства звонящему. Если бы их украли без Вашего ведома, то тогда бы при условии своевременной (в течение суток) блокировки карты, банк был бы обязан вернуть деньги.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Наталья Викторовна Кудрявцева
Наталья Викторовна Кудрявцева
Клиент, г. Псков

я не жалобу хочу написать, а обращение с просьбой проведения проверки по моему делу и оценить действия следователей. С 01.07.20г. со мной вообще никто не связывался по моему делу, я сама узнала по телефону, что оказывается моё дело передано другому следователю. Получается почти месяц прошёл, а особо никаких действий и не было произведено, кроме как отправлены запросы в банки и телеф.сети

В этом обращении нужно указать конкретные факты, которые свидетельствуют о нарушении Ваших прав следователем. А иначе основкний для проведения проверки нет.

Основания были, когда они год тянули с возбуждением уголовного дела. 1 июля 2020 г. наконец-то возбудили. 

В соответствии с ч. 1 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020