Ситуация такова, при переводе денег, жена ошиблась одной цифрой в номере Карты, соответсвенно деньги ушли

Добрый день!

Ситуация такова, при переводе денег, жена ошиблась одной цифрой в номере Карты, соответсвенно деньги ушли другому человеку,

Написали заявления в банк, банк отказал, пошли в полиции, так же сказали что ничего не получится,

Подскажите каким образом мы можем обратится в суд или другие инстанции

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если данные этого гражданина известны, то вы вправе подать иск в суд о неосновательном обогащении

К РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.