8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите пожалуйста Когда была беременая мы рассписались

Добрый день, подскажите пожалуйста

Когда была беременая мы рассписались. Ребёнок оказался не от мужа.. Муж об этом узнал

Сейчас хотим обоюдно развестись и оспорить отцовство

С чего начать и можно ли 2 иска подать сразу?

, Вера, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Вера!

 Два иска подать одновременно можно в такой ситуации. В одном иске такие требования соединить нельзя, на мой взгляд.

Подавайте иск о расторжении брака в мировой суд, а иск об оспаривании отцовства в городской суд.

Чтобы расторгнуть брак, нужно составить иск, приобщить к иску подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлина — 600 рублей.

К иску об оспаривании отцовства прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлина — 300 рублей

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера. 

С чего начать и можно ли 2 иска подать сразу?

начните с подачи иска о расторжении брака.СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке. Если малышу нет годика, инициировать  развод может только жена.

Если вы знаете, кто папа ребенка, можно заявить одновременно требования об оспаривании в отношении мужа и об установлении отцовства в отношении биопапы.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Оспаривайте отцовство в исковом порядке, муж признает иск и в Свидетельстве о рождении ребенка аннулируют запись об отцовстве. Потом спокойно разведетесь в ЗАГСе, как не имеющие общих детей. Естественно, стороны должны действовать совместно, не противореча друг другу. Ведь гражданский спор между Вами  практически отсутствует, осталось только уладить юридические последствия. Но если Вы сами не против того, что ребенок не от мужа, то попробуйте просто обратиться в ЗАГС об аннулировании записи об отцовстве. Если не получится, то тогда через суд.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста ещё.. Суду нужны будут основания почему ретегок не от него, как это можно доказать только тестом ДНК? Можно ли предоставить тест Днк без юридической силы? Или лучше с ней? И когда лучше его сделать до суда или что бы суд его назначил

ДНК назначает суд. если вы будете заявлять только одно требование об оспаривании, без установления, то ДНК вероятнее всего будет назначена. Возможно ответчик признает иск сам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020