Добрый день, причиной прекращения ИП стала статья 46, ч1 п3 и п3, можно ли выезжать за границу и не будет ли никаких последствий после?

, Юрий, г. Красноярск
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Таким образом, судебным приставом был вынесен акт о невозможности взыскания в соответствии с вышеуказанной статьёй и поэтому все ограничения, если они были ранее наложены также должны быть сняты.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите заказать дополнительные юридические услуги и подготовку документов, то можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.