Скажите может ли один из собственников прописать близкого родственника (родную мать) в квартиру или на свою долю без согласия других собственников?

, Александр, г. Самара
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Для регистрации близкого родственника в жилом помещении, находящимся в долевой собственности необходимо согласие всех дольщиков.Несоблюдение этого правила может привести к принудительному снятию незаконно «прописанного» родственника с регистрационного учета по этому адресу.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.