8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите может ли один из собственников прописать близкого родственника (родную мать) в квартиру или на свою долю без согласия других собственников?

Скажите может ли один из собственников прописать близкого родственника (родную мать) в квартиру или на свою долю без согласия других собственников?

, Александр, г. Самара
Дарья Арнаутова
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Для регистрации близкого родственника в жилом помещении, находящимся в долевой собственности необходимо согласие всех дольщиков.Несоблюдение этого правила может привести к принудительному снятию незаконно «прописанного» родственника с регистрационного учета по этому адресу. 

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь. 

С уважением.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.07.2020