Заработная плата

Добрый день! Я работала без оформления, но договор на руках, не получила заработную плату за 2 месяца, хочу обратиться в суд. У меня есть шансы?

, Анна, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, если договор подписан сторонами, то не имеет значения что Вы не оформлены

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Анна, Вам в обязательном порядке необходимо обращаться в суд. Шансы есть, причем очень хорошие. Если работодатель будет отказываться от признания Вас его работником, дополните требования и попросите суд установить факт трудовых отношений.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, в вашем случае быстрее и выгоднее будет обратиться в трудинспекцию.