В 2012 году брал кредит в Связном Банке, я вовремя платил пока он не закрылся, остался должен 27тр, в сбергбанке в

В 2012 году брал кредит в Связном Банке, я вовремя платил пока он не закрылся, остался должен 27тр, в сбергбанке в отчете показывает 36тр...Пять лет меня никто не беспокоил, да и я по месту прописке не жил, потом начались бесконечные звонки что я им должен 74т...Я им предложил обратится в суд, так как платить не известно кому не собираюсь...Несколько дней назад получил решение суда, что я должен 69тр коллекторам...На сколько это законно, ведь даже по отчету сберг банка у меня просроченная задожность всего 36тр?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если была переуступка вашего долга, то он перешел скорее всего к коллекторской организации, которая имеет право взыскать с вас задолженность. Выложите скан решения суда, скорее всего в решении есть пеня за просрочку и судебные расходы, которые обязали оплатить вам.