Можно ли долю записать на ребенка в таком случае(муж будет собственником) и обязать отца ребенка уплачиватт долю сына?

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория.

В 2020 году ввели поправки, на то что отец может по мимо алиментов оплачивать жилье ребенку.

У меня вопрос.

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Собираемся покупать кв

Можно ли долю записать на ребенка в таком случае(муж будет собственником) и обязать отца ребенка уплачиватт долю сына?

, Виктория, г. Заводоуковск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Собираемся покупать кв

Можно ли долю записать на ребенка в таком случае(муж будет собственником) и обязать отца ребенка уплачиватт долю сына?

Виктория

Оформить право на ребенка Вы можете, не понятно из Вашего вопроса за что должен платить отец Вашего ребенка, если право собственности на долю и так будет на ребенке? Вы имеете ввиду обязать оплатить расходы на покупку доли? Или квартира приобретается в рассрочку? Или ипотеку?

Виктория
Клиент, г. Заводоуковск
Квартира ипотека
Хотим долю предоставить ребенку в жилье
По закону, можно ли отца обязать в выплате на долю ребёнка

Не факт, что банк оформит долю на ребёнка в такой ситуации, можно попробовать через суд, но опять же гарантий нет, суд будет выяснять необходимость таких расходов и если взыщет, то 1/2 от оплаты за долю ребенка.