Продление отпуска военнослужащего

Здравствуйте, я военнослужащий, находясь в отпуске заболел и лечился в госпитале. По окончании лечения решением ВВК получил справку на отпуск по болезни (15 сут), а через 3 дня окончился основной отпуск. Вопрос: продление основного отпуска с момента окончания осн отпуска на количество дней в госпитале или ещё плюсуются 15 сут отпуска по болезни? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.