Здравствуйте у меня на карту наложили арест с зп удерживают 50 % у меня трое детей по интернету пишут что удержания не будет во время карантина, где можно уточнить вопрос, и как Уменьшить процент

, Альбина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альбина!

Что бы уменьшить % удержания, вам нужно обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. Если вам откажут, то можете обратится   в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Данную информацию и дальнейшие переговоры об уменьшении удержаний Вам необходимо решать только с судебным приставом, который возбудил исполнительное производство и арестовал счёт.

Карантин на исполнительные действия принудительного характера никак не распространяется.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите заказать дополнительные юридические услуги и подготовку документов, то
можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.