Когда приехали забирать поехал сам добровольно что будет, какое наказание

Есть условный срок . Вначале отмечался а потомстить бросил . Когда приехали забирать поехал сам добровольно что будет , какое наказание

, Анна, г. Кемерово
Александр Кузьмин
Юрист, г. Балашов

За неисполнение обязанностей по приговору суда осуждённого ожидает продление испытательного срока либо отмена условного осуждения.

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, суд  по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год (ч. 2 ст. 74 УК РФ).

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч. 3 ст. 74 УК РФ).